НАСТРОЙКИ ШРИФТА:
Выберите шрифт: ✓ Без засечек ✓ С засечеками
Интервал между буквами (кернинг): ✓ Стандартный ✓ Средний ✓ Большой
ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:
✓ Черным по белому ✓ Белым по черному ✓ Темно-синим по голубому
Анализ обращений граждан, поступивших в федеральное агентство воздушного транспорта за I-III кварталы 2025 годаОбращения граждан являются формой непосредственного управления делами государства и одним из способов контроля над публичным управлением, осуществляемым государственными органами, органами местного самоуправления, должностными лицами. Право граждан на обращение закреплено статьей 33 Конституции Российской Федерации, которая гласит: «Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления». Обеспечение своевременного и качественного рассмотрения обращений граждан является одним из приоритетных и важных направлений в деятельности Федерального агентства воздушного транспорта. Общая статистика обращений В Федеральное агентство воздушного транспорта за I-III кварталы 2025 год поступило 9218 обращений граждан, что на 10% больше, чем в 2024 году за аналогичный период. За указанный период Федеральным агентством воздушного транспорта рассмотрено 3695 обращений граждан, поступивших в Росавиацию из других федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, из них:
Статистика обращений граждан по управлениям центрального аппарата Росавиации: Наибольшее количество обращений граждан за I-III кварталы 2025 года пришлось на: Управление регулирования перевозок и международного сотрудничества Росавиации – 33% обращений; Управление летной эксплуатации Росавиации – 16% обращений; Управление инспекции по безопасности полетов Росавиации – 15% обращений Тематический анализ обращений граждан Обращения граждан, обратившихся в Федеральное агентство воздушного транспорта в I-III квартале 2025 года, распределены по тематикам следующим образом:
Затрагиваемые в обращениях граждан вопросы носят как сезонный, так и ситуационный характер. Так, в связи с периодическим введением плана «Ковер» - переносом, отменой и задержкой рейсов, а также остановкой полетов аэропортами Шереметьево, Домодедово, Внуково, Пулково и др., поступило множество обращений граждан о способах компенсации средств за питание, аренду жилья на период ожидания рейсов за неиспользованные авиабилеты и туристические туры. Множество вопросов связанных с получением в Росавиации справки, подтверждающей факт выдачи свидетельства пилота (16% от всего количества обращений). Многократно поступали запросы граждан на получение информации о зарегистрированных на них воздушных судах (15% от всего количества обращений).
|