Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 29 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяО РосавиацииГосударственная службаКонкурсы. Территориальные органы  

Объявление о проведении конкурса в Восточно-Сибирском межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта

8 июня 2012 11:43

Объявление о проведении конкурса в Восточно-Сибирском межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта

Восточно-Сибирское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (ВС МТУ ВТ ФАВТ) объявляет:
конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы: специалист-эксперт отдела аэропортовой деятельности; старший государственный инспектор отдела поддержания летной годности гражданских воздушных судов.

 
1. Квалификационные требования к должности специалист-эксперт отдела аэропортовой деятельности: высшее профессиональное (желательно авиационное) образование, соответствующее направлению деятельности, без требований к стажу, умение пользоваться ПК и другой оргтехникой;
знание Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации применительно к исполнению своих должностных обязанностей, а также Воздушного кодекса Российской Федерации, Положения о Федеральном агентстве воздушного транспорта (постановление Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 № 396), Приказа Федеральной службы воздушного транспорта РФ от 24 апреля 2000 г. N 98 «Об утверждении и введении в действие Федеральных авиационных правил «Сертификация аэропортов. Процедуры».
В должностной регламент специалиста-эксперта аэропортовой деятельности включены обязанности по сертификации аэропортов, работе спецтранспорта в аэропортах, аэродромному обеспечению и др.
 
2. Квалификационные требования к должности старшего государственного инспектора отдела поддержания летной годности гражданских воздушных судов: высшее профессиональное (авиационное) образование, соответствующее направлению деятельности, без требований к стажу, умение пользоваться ПК и другой оргтехникой, желательно знание иностранного языка (английский, французский).
знание Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации применительно к исполнению своих должностных обязанностей, а также Воздушного кодекса Российской Федерации, Положения о Федеральном агентстве воздушного транспорта (постановление Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 № 396) и т.п.
Претендентам на участие в конкурсе на должность старшего государственного инспектора отдела поддержания летной годности гражданских воздушных судов необходимо подготовить реферат по теме «Объективный контроль на гражданских воздушных судах. Оборудование и организация работы но примере вертолетов типа Ми-8».
 
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы входят требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.
Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и её прохождения.
Порядок выплаты и размеры денежного содержания установлены Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2006  № 763. Условия прохождения гражданской службы установлены Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в ВС МТУ ВТ ФАВТ следующие документы:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету (по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р) с приложением фотографии в деловом костюме на матовой бумаге в черно-белом изображении (3х4 см) без уголка;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность гражданина;
копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы). При направлении документов почтой заверение копий документов о профессиональном образовании является обязательным. При представлении гражданином подлинных документов о его профессиональном образовании заверение их копий не требуется;
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинская справка формы № 001-ГС/у);
е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом о 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации (при возникновении необходимости).
Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.
Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объёме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приёме.
Документы для участия в конкурсе принимаются с 13 июня по 06 июля 2012 г. ежедневно в рабочие дни с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 97, отдел государственной службы, кадров и документационного обеспечения Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (1 этаж, каб. 112). Контактные телефоны: (3952) 29-23-80. E-mail: Shuvaev@irmail.ru.
Решение о дате и времени проведения второго этапа конкурса будет принято после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы. Предполагаемые дата и место проведения конкурса – 24 июля 2012 г. по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 97.
При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включающих индивидуальное собеседование.
Гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса будут направлены сообщения о дате, месте и времени его проведения.
Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Росавиации в сети Интернет (http://www.favt.ruwww. vsmtu.favt.ru).) и на официальном сайте ВС МТУ ВТ ФАВТ (
Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.
Наверх