Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 14 января 2026 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

Свыше 1,3 млн самопроверок провели работодатели на портале «Онлайнинспекция.рф»

20 августа 2025 11:56

https://rostrud.gov.ru/press_center/novosti/1533799/

«Электронный инспектор» Роструда - один из самых востребованных сервисов на портале «Онлайнинспекция.рф» и один из наиболее эффективных инструментов профилактики нарушений.

Он позволяет провести самопроверку соблюдения трудового законодательства в компании в режиме онлайн и получить инструкции по устранению выявленных системой нарушений.

С помощью сервиса работодатели провели свыше 1 млн 330 тысяч самопроверок, 34% из которых пройдены успешно. В остальных случаях были выявлены нарушения или замечания. Устранив выявленные системой нарушения, работодатели оградили себя от штрафов на сумму свыше 26,6 млрд рублей.

Как работает сервис? В ходе проверки представитель организации заполняет интеллектуальные проверочные листы. После прохождения самопроверки система выдаёт заключение об отсутствии или наличии нарушений, правовое обоснование, а также инструкции по устранению выявленных нарушений.

В настоящее время сервис позволяет провести самопроверку по 197 направлениям, в числе которых, соблюдение требований к процедурам приема на работу, увольнения работников, обеспечения их средствами индивидуальной защиты, вопросы оплаты труда, режима труда и отдыха.

Наверх