Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

Почта России открыла экспорт в 6 стран в Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Вест-Индии

18 августа 2025 10:48

https://www.pochta.ru/news/item/post-2166

Почта возобновила доставку в Уругвай, Боливию, Сальвадор, на Багамские острова и Ямайку, а также — в Бруней-Даруссалам. Теперь туда можно отправлять посылки и корреспонденцию по услуге международной EMS.

Почтовое сообщение с этими странами было приостановлено во время пандемии коронавируса. Авиадоставка в открытые страны будет осуществляться через транзитные хабы: в Сальвадор и Уругвай — через почтовую администрацию Испании, на Багамские острова, Ямайку и Боливию — через Нидерланды, а в Бруней-Даруссалам — через ОАЭ.

«Мы продолжаем расширять экспортную географию в разных регионах и даже континентах. В постоянном сотрудничестве с нашими коллегами — почтовыми администрациями стран-участниц Всемирного почтового союза — мы налаживаем новые маршруты через европейские и ближневосточные транзитные хабы. Мы поддерживаем отечественных экспортёров, открывая перед ними новые рынки, помогаем укреплять торгово-экономические позиции России в мире», — прокомментировал генеральный директор Почты России Михаил Волков.

В июне 2025 г. Почта России возобновила сообщение с КНДР. На сегодняшний день доставка с Почтой доступна в 159 стран мира.

Наверх