Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

Дмитрий Чернышенко: Всемирный фестиваль молодежи в Нижнем Новгороде примет участников из 130 стран

30 июня 2025 12:20

https://t.me/government_rus/21975

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко выступил на пленарном заседании XII Форума регионов России и Беларуси на тему «Молодежь Беларуси и России – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» в Нижнем Новгороде.

Дмитрий Чернышенко заявил о важности совместных усилий России и Белоруссии по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи:

«Наши лидеры – Владимир Владимирович Путин и Александр Григорьевич Лукашенко – всегда подчеркивают важность развития гуманитарных связей между нашими братскими народами. В этом году мы отмечаем 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому особое значение приобретают совместные усилия по борьбе с героизацией нацизма, фальсификацией истории и патриотическому воспитанию нашей молодежи».

В этом году исполняется 30 лет с момента заключения между Россией и Белоруссией соглашения о сотрудничестве в сфере молодежной политики. Утверждена «дорожная карта» совместных мероприятий на ближайшие годы. В нее вошли более 60 различных инициатив.

В рамках международного молодежного сотрудничества реализуется:

• Программа ознакомительных поездок в Россию «Новое поколение». В прошлом году в них приняли участие 570 делегатов из стран СНГ, в том числе 96 граждан Республики Беларусь.

• Открыто 90 международных клубов дружбы во всех 89 субъектах России.

В сентябре 2025 года пройдет слет Всемирного фестиваля молодежи в Нижнем Новгороде, который объединит 2 тыс. участников из 130 стран, в том числе из Республики Беларусь.

Наверх