Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

Ростех проведет клинические исследования отечественной комбинированный вакцины от гриппа и COVID-19

21 мая 2025 10:43

https://t.me/rostecru/9322

Холдинг «Нацимбио» получил от Минздрава разрешение на проведение I фазы клинических исследований вакцины для профилактики гриппа и коронавирусной инфекции «УльтриксКови». Они предполагают изучение безопасности, иммуногенности и переносимости препарата. Испытания планируется провести до конца года.

Комбинированная вакцина содержит антигены вирусов гриппа 4 типов для защиты от гриппа, а также цельновирионный инактивированный вирус SARS-CoV-2, обеспечивающий защиту от COVID-19.

Гриппозная часть разработана специалистами холдинга «Нацимбио», компонент от COVID-19 – Институтом Полиомиелита. Производство вакцины будет распределено между организации аналогично.

Подобный препарат является уникальным не только для отечественной, но и для мировой медицины. В ходе доклинических исследований «УльтриксКови» показал соответствующий международным требованиям уровень безопасности, иммуногенности и протективности.



Наверх