Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

25 апреля начинаются перевозки по «единому» билету на курорты Белокурихи

25 апреля 2025 10:10

https://mintrans.gov.ru/press-center/news/11824

АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса России готовится начать прямые смешанные (мультимодальные) перевозки пассажиров по системе «единого» билета из регионов Российской Федерации на курорты Белокурихи и в обратном направлении. Билеты доступны для покупки.

Пассажиры смогут совершить пересадку при выходе из аэропорта Горно-Алтайска на комфортабельные автобусы и доехать на них напрямую до трех самых крупных санаториев курорта: Сибирь, Алтай и Белокуриха.

Автобусное сообщение организовано по следующим маршрутам в прямом и обратном направлении:

• Аэропорт Горно-Алтайск – курорт Белокуриха и обратно (остановочные пункты: Санаторий «Белокуриха» – Санаторий «Алтай» – Санаторий «Сибирь»).

«Курорты Белокурихи расположены в красивейшем месте Алтайского края, там, где встречаются горы с равниной, где нашла свой путь из недр земли живая вода целебных термальных источников. Для хорошего отдыха туристам нужно обеспечить комфортную дорогу. «Единый» билет – это гарантия перевозки по всему пути следования, удобные стыковки, что поможет сделать поездку ещё более приятной» – отметил генеральный директор АНО «ЕТД» Константин Угаров.

Билет «самолет + автобус» оформляется через агентскую сеть ТКП: сервисы для покупки авиабилетов онлайн и кассы транспортно-туристических агентств. При покупке «единого» билета онлайн необходимо указать пункты назначения на странице покупки железнодорожных и авиабилетов, например: «откуда» – Москва / «куда» – Белокуриха.

C подробной информацией о «едином» билете можно ознакомиться на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция», а также по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии 8 (800) 600-1-006.

На сегодняшний день прямые смешанные (мультимодальные) перевозки пассажиров уже осуществляются на горнолыжные курорты Приэльбрусья, в Домбай, Архыз и Шерегеш, в один из городов Золотого кольца России – Суздаль, на побережье Балтийского моря Калининградской области, в живописные города Белозерск и Кириллов Вологодской области, в города Удмуртской Республики и от международного аэропорта Махачкалы (Уйташ) до центра города Махачкалы, а с 30 апреля будут возобновлены мультимодальные перевозки на курорты Абхазии.

 

Наверх