Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

Михаил Мурашко: за четыре года открылось более 10 тыс. новых и отремонтированных медицинских организаций, готовится открытие следующих медицинских учреждений

7 апреля 2025 10:53

https://t.me/minzdrav_ru/10165

Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе выступления на пленарном заседании Государственной Думы Российской Федерации.

— Тема кадрового обеспечения — всегда самая острая и самая важная, — отметил министр.

Министр выделил несколько направлений работы по решению этой задачи:

Рекрутинг (набор персонала) выпускников медвузов. По словам министра, важно, чтобы главы регионов создавали условия для привлечения медиков, внедряли дополнительные меры социальной поддержки, в том числе предоставление жилья при переезде.

— Когда открывался онкодиспансер в Туле, губернатор региона Алексей Дюмин предусмотрел, в том числе, строительство коттеджей для медиков. Хорошая программа реализуется в Саратовской области, причём не только для открываемых учреждений в самом Саратове, но и на сельских территориях, — поделился Михаил Мурашко.

Распространение механизмов целевого обучения на подготовку среднего медицинского персонала даст возможность направлять будущих работников для получения среднего медицинского образования по целевому направлению с последующим выходом на работу в направившую его организацию.

 

Наверх