Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

Более 190 масштабных мероприятий запланировано к 80-летию Победы

2 апреля 2025 10:43

https://www.interfax.ru/culture/1017634

В план основных мероприятий празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне вошло более 190 масштабных мероприятий, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

"Это очень важная, действительно для нас для всех такая сакральная дата. И очень серьезный оргкомитет существует, где только основных таких, масштабных, крупных проектов собрано 190", - сказала Любимова в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

При этом она отметила, что это не означает, что всего будет проведено 190 мероприятий, так как в России около 100 тыс. учреждений культуры, которые также готовят мероприятия к этой дате.

"И нам, в том числе, очень важно, что это направление очень серьезно прорабатывается с нашими коллегами по странам СНГ. Один из очень знаковых проектов — это сводный молодежный хор, где будут представители всех стран СНГ, первое выступление которого будет 9 мая в Москве, в Зарядье", - сказала министр.

 

Наверх