Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

В рамках нацпроекта для поддержки МСП выделили более 7,6 трлн рублей

27 марта 2025 10:19

https://tass.ru/ekonomika/23507651

За время действия нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" финансовая помощь была предоставлена почти 500 тыс. субъектов МСП на сумму более 7,6 трлн рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе представления в Госдуме ежегодного отчета о работе правительства.

"За время его действия (нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" - прим. ТАСС) финансовая помощь была предоставлена почти полумиллиону субъектов МСП на сумму более 7,6 трлн рублей. Мы запустили меры по стимулированию кредитования, "зонтичные поручительства", региональные гарантии. А также лизинг, гранты, промышленные технопарки", - сказал он.

Мишустин добавил, что все эти механизмы помогают гражданам активнее развивать свое дело и создавать рабочие места. "А значит, привлекать инвестиции в основной капитал. Это важнейшая задача. Для ее выполнения необходим благоприятный деловой климат не только для сектора МСП, но и для всех компаний", - подчеркнул он.

 

Наверх