Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

Дмитрий Патрушев: Реализация национального проекта «Экология» – это вклад в благополучие наших граждан

25 ноября 2024 02:30

http://government.ru/news/53421/

В ходе рабочей поездки в Нижегородскую область Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Патрушев совместно с губернатором Глебом Никитиным посетил объекты очистных сооружений. В Богородске Нижегородской области вице-премьера ознакомили с результатами реализации первого этапа реконструкции очистных сооружений города производительностью 15 тыс. куб. м в сутки. В настоящее время выполняются пусконаладочные работы.

Вице-премьер осмотрел Нижегородскую станцию аэрации, которая проходит реконструкцию в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». Очистные сооружения принимают 99% объёма стоков Нижнего Новгорода, а также частично стоки города Бора. Запланированная мощность – 790 тыс. куб. м в сутки.

«Основная задача национальных проектов – качественное изменение жизни граждан. И экология – это фундамент, без которого не получится построить будущее. Невыполнение сроков, затягивание запуска таких объектов, как очистные сооружения Богородска, Нижегородская станция аэрации, – недопустимо. Сейчас строительство станции отстаёт от графика на полгода. Нужно чётко понимать, что это прямая ответственность региональных властей и федерального министерства. И последствия их действий или бездействия люди, проживающие здесь, чувствуют на себе. Сейчас ситуация находится в центре внимания. Она контролируется в специальном формате инцидента, и по всем показателям ведётся постоянный мониторинг. Я приехал сюда, чтобы оценить ход работ и поднять исполнительскую дисциплину, потому что федеральный центр сделал всё необходимое и возможное, чтобы работа была организована качественно. Все объекты должны работать и обеспечивать нормативную очистку воды. И ещё раз подчеркну: каждый объект – это вклад не только в реализацию нацпроекта «Экология», но и в благополучие наших граждан», – отметил вице-премьер.

Наверх