Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

Минпромторг создает стратегию развития химической промышленности до 2035 года

15 ноября 2024 04:15

https://tass.ru/ekonomika/22402203

Минпромторг РФ приступил к разработке новой стратегии развития химической промышленности до 2035 года, сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин во время пленарной сессии на форуме "Столица химии 2024".

"Сейчас мы считаем, что ситуация с точки зрения диспозиции стабилизировалась. Мы заключили с инженерным химико-технологическим центром в Томске соглашение, и департамент приступил вместе с отраслью к написанию стратегии. Стратегию у нас пишет департамент. Всех активно призываю к тому, чтобы поучаствовать в написании стратегии. Предстоит очень большая работа", - сказал он.

По его словам, стратегия до 2030 года, которая была написана в 2014 году, потеряла свою актуальность, поэтому необходимо принять новый документ, который бы учитывал текущие реалии и расставил нужные приоритеты.

Наверх