Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 14 января 2026 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

В России увеличилась площадь строительства многоквартирного жилья

23 сентября 2024 02:00

На 13% увеличилась площадь многоквартирных жилых проектов, строительство которых началось в январе - августе 2024 года в сравнении с таким же периодом прошлого года, сообщила пресс-служба Минстроя РФ.

 

"Застройщики продолжают активно запускать новые проекты: всего с начала 2024 года запущено 32,8 млн кв. м в рамках законодательства о долевом строительстве, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении в Telegram-канале Минстроя РФ.

 

71,3 млн кв. м российского жилья введено в эксплуатацию за восемь месяцев 2024 года, отметили в министерстве.

 

Согласно данным Минстроя России, градостроительный потенциал РФ с учетом действующих разрешений на строительство сейчас составляет 465,3 млн кв. м, что на 11% больше по сравнению с той же датой 2023 года.

 

Стасишин в ходе совещания обратился к властям регионов с просьбой "следить за ключевыми показателями жилищного строительства в рамках федерального проекта "Жилье" и не допускать сдвигов сроков ввода объектов".

Наверх