Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

В Египте состоится Международный авиационно-космический салон «ИДЖИПТ ЭЙР ШОУ – 2024»

3 сентября 2024 13:15

В г. Эль-Аламейн (Арабская Республика Египет) в период с 3 по 5 сентября 2024 впервые состоится Международный авиационно-космический салон «ИДЖИПТ ЭЙР ШОУ – 2024».

 

Среди тем выставки – передовое аэрокосмическое производство, услуги аэрокосмической инженерии для обороны, системы противовоздушной и противоракетной обороны, автономные и роботизированные системы противовоздушной обороны, системы воздушной разведки и наблюдения, системы командования и управления воздушно-десантными войсками, решения для обеспечения кибербезопасности в авиации в сфере обороны и др.

 

АО «Рособоронэкспорт» выступает организатором российской экспозиции продукции военного назначения (далее – ПВН).

 

В рамках российской экспозиции отечественные организации и предприятия – производители вооружения и военной техники представят следующие натурные образцы ПВН: ракету легкую многоцелевую управляемую 305Э; зенитную ракету 9М336 и механизм пусковой 9П521 из состава переносного зенитного ракетного комплекса 9КЗЗЗ «Верба»; зенитные управляемые ракеты 57Э6-Е, 57Э6М-Е и зенитную управляемую ракету ближнего перехвата (ЗУР БП) из состава зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1М»; многофункциональную малозаметную высокоточную авиационную крылатую ракету нового поколения Х-69; боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52Э; беспилотные летательные аппараты «Орлан-10Е» из состава многофункционального комплекса с беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10Е» и «Орлан-30» с оптико-электронной целевой нагрузкой с лазерным подсветом цели из состава комплекса с беспилотным летательным аппаратом «Орлан-30»; комплект технических средств противодействия радиоуправляемым авиационным моделям «Изделие РБ-504П-Э».

 

Помимо этого, в ходе «ИДЖИПТ ЭЙР ШОУ – 2024» в виде моделей, макетов и других рекламных материалов российскими организациями промышленности планируется представить более 100 экспонатов ПВН, в том числе технику военно-воздушных сил, средства радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны и стрелковое оружие.

Наверх