Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

Правительство РФ направит более 1,3 млрд рублей на развитие инфраструктуры на Дальнем Востоке

5 августа 2024 00:30

Распоряжение о выделении дополнительных средств на реализацию планов социального развития центров экономического роста регионов Дальнего Востока подписал Михаил Мишустин премьер-министр России. На эти цели дополнительно будет направлено свыше 1,3 млрд рублей, как сообщается на сайте правительства.

"Финансирование предназначено для Бурятии, Якутии, Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа", - отмечается в сообщении. 

С 2018 года на регулярной основе Правительство РФ поддерживает реализацию планов социального развития центров экономического роста регионов Дальнего Востока. По инициативе президента РФ была запущена программа такой поддержки, ее главная цель - сделать города и поселения макрорегиона современными и привлекательными. 

Благодаря федеральному финансированию за последние шесть лет на Дальнем Востоке были построены и отремонтированы сотни объектов социальной, инженерной, городской и транспортной инфраструктуры, в том числе детские сады, школы, больницы, поликлиники, спортивные сооружения, дороги и котельные, как отметили в правительстве.


Наверх