Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

В тематическом дне студенческих отрядов приняли участие свыше 15 тыс. детей

23 июля 2024 02:00

Более 15 тыс. детей приняли участие в тематическом дне Российских студенческих отрядов (РСО) в детских лагерях, в пресс-службе организации сообщили об этом.

 

"В организациях отдыха детей и их оздоровления в Татарстане, Сахалинской и Архангельской областях, Республике Крым и Краснодарском крае прошел тематический день Российских студенческих отрядов. Об истории, миссии, девизе, философии и ценностях РСО узнали более 15 тыс. детей - участников смен от 6 до 17 лет", - отмечается в сообщении.

 

Руководители региональных отделений организации, ветераны и выпускники движения студенческих отрядов были приглашены на мероприятия. Дети в течение дня участвовали в мастер-классах, профориентационных квестах, спортивных играх, смотрели фильм и пели отрядные песни. Также участники сняли агитационные ролики и  подготовили радиовыпуски о РСО.

 

Вожатые формируют смыслы для подрастающего поколения, по словам Михаила Киселева первого заместителя председателя комитета Государственной думы по молодежной политике, председателя правления РСО. "Благодаря проведению таких тематических дней в детских лагерях мы транслируем ценности, которые формируют в студенческих отрядах: любовь к труду, дружба, взаимовыручка, помощь окружающим и своей стране", - приводятся в сообщении слова Михаила Киселева.

 

Стоит отметить, что ключевыми в детских лагерях станут тематические события 17 августа, приуроченные ко всероссийской акции "День ударного труда". Тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, оказывается социальная помощь в рамках мероприятия.


 

Наверх