Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

Согласно заявлению Михаила Мишустина, прорывные инвестпроекты уже принесли Северному Кавказу 330 млрд рублей

17 июля 2024 04:30

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании по развитию регионов Северного Кавказа заявил, что выполнение прорывных инвестиционных проектов уже принесло округу порядка 330 млрд рублей, а также позволило создать больше 20 тыс. рабочих мест.

 

Три года назад власти сфокусировались на таких программах, как на драйвере роста, напомнил он. Было определено всего 35 проектов в приоритетных сферах, среди которых промышленность, аграрный сектор, транспорт, туризм и жилищно-коммунальное хозяйство.

 

"По данным аналитического центра, по состоянию на первый квартал текущего года они уже принесли округу практически 330 млрд рублей внебюджетных средств. И порядка 20,5 тыс. новых рабочих мест. А к концу 2030 года должны обеспечить занятость для более чем 87 тыс. специалистов", - отметил Михаил Мишустин.


 

Наверх