Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

Правительство РФ утвердило порядок подключения к инженерным сетям через "Госуслуги"

1 июля 2024 02:00

Правительство РФ утвердило порядок заключения договоров на подключение к инженерным сетям через портал госуслуг, на сайте кабмина приводится данная информация.

С 1 марта 2025 года граждане и организации смогут заключать договоры с ресурсоснабжающими компаниями на подключение к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения через личный кабинет на портале госуслуг, как следует из материалов правительства.

Как ожидается, новый порядок позволит упростить и ускорить процедуру технологического присоединения к инженерным сетям. Возможность автоматического заполнения полей интерактивных форм и направления необходимых документов в электронном виде предусмотрена при подаче заявок на подключение через госуслуги. Заявитель получит в личном кабинете технические условия подключения и электронную версию договора, сможет заключить его онлайн, после обработки запроса ресурсоснабжающей организацией.

Новый порядок не отменяет возможность для заявителей при желании лично обратиться в офис ресурсоснабжающей организации или оформить документы на ее сайте, как уточняют в правительстве.


 

Наверх