Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

Согласно заявлению Александра Новака, РФ довела долю нацвалют при расчетах за энергоэкспорт до 70%

7 июня 2024 01:30

Вице-премьер Александр Новак заявил, что первые четыре месяца 2024 года Россия нарастила поставки нефти и нефтепродуктов дружественным странам до 96% от общего объема, при этом 70% расчетов за энергоресурсы происходит в нацвалютах.

"У нас в дружественные страны в этом году, за четыре месяца, мы поставляем 95% нефти и нефтепродуктов. Поэтому на сегодняшний день мы полностью обеспечиваем наш экспорт", - сообщил он. 

Есть определенные вопросы платежей и страхования, но они решаются, по словам Александра Новака. "В целом мы видим, что отрасль работает устойчиво. Безусловно, доля национальных валют выросла, и сегодня где-то примерно уже энергоресурсы на 70% обеспечиваются оплатой национальных валют - как российских, так и наших партнеров", - отметил вице-премьер.


 

Наверх