Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости России  

В финал Московского чемпионата "Абилимпикс-2024" вышли более 900 человек

4 июня 2024 04:00

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что финалистами Х Московского чемпионата "Абилимпикс-2024" стали 930 человек.

"В финал Х юбилейного Московского чемпионата "Абилимпикс-2024" вышли 930 москвичей. Десятый год подряд чемпионат помогает людям с особенностями здоровья получить ценный профессиональный опыт и многим - начать карьеру. За это время в соревнованиях поучаствовали порядка 8 тысяч горожан", - отметил мэр.

В этом году в программе чемпионата было 62 компетенции - от информационных технологий и промышленности до сферы питания и творческих профессий, уточнил он. Осенью состоится финал чемпионата "Абилимпикс-2024". За право представлять Москву на национальном конкурсе поборются лидеры отборочного этапа.

Участие в отборочном этапе чемпионата примут более 1,6 тыс. москвичей, как сообщалось ранее.

В 2014 году присоединилась Российская Федерация к международному движению "Абилимпикс". 7 декабря 2014 года в Москве для 72 участников был проведен первый презентационный чемпионат "Абилимпикс". Движение "Абилимпикс" развивается в субъектах Российской Федерации с 2015 года. Более 35 тыс. человек стали участниками соревнований за время существования движения. В рамках федерального проекта "Профессионалитет" при поддержке АНО "Россия - страна возможностей" проводится чемпионат и организован Минпросвещения России.

Наверх