Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Сергей Страмоус обсудил новые векторы развития Краснокутского летного училища

16 марта 2025 14:00

В Саратовской области прошла встреча коллектива Краснокутского летного училища гражданской авиации (филиал УИ ГА), его нового директора Александра Механюка с заместителем руководителя Росавиации Сергеем Страмоусом и ректором УИ ГА Евгением Смольниковым.


 На фото: Александр Механюк (слева), Евгений Смольников и Сергей Страмоус на встрече с коллективом училища

«Перед авиационной отраслью стоят серьезные задачи, обозначенные главой государства: это и увеличение интенсивности авиасообщения в России, и повышение связности регионов. Соответственно, для реализации этих планов необходим квалифицированный персонал, который в том числе формируется здесь, в Красном Куте. В процессе подготовки кадров важно не только дать знания, которые будут действительно востребованы в работе, но и сохранить традиции авиационного братства. Эти скрепы помогут в дальнейшей жизни и профессиональной деятельности», - отметил Сергей Страмоус.


 

  Пять фактов об Александре Механюке:


родился 26 мая 1971 года;

работал в УИ ГА с июня 2009 по март 2018 года (занимал должности командира-инструктора воздушного судна, инспектора-пилота инспекции по безопасности полётов, инспектора-пилота летно-методического отдела, начальника летно-методического центра).

имеет общий налет 4500 часов;

освоил 5 типов воздушных судов: Ан-26, М-101Т, Як-18Т, DA-42, A319-321;.

работал в авиакомпаниях Red Wings и «ИрАэро» в качестве второго пилота и командира воздушного судна.


В краснокутском филиале УИ ГА готовят будущих пилотов по специальности «Летная эксплуатация летательных аппаратов». В настоящее время обучение проходят 375 курсантов, 42 из них — иностранные граждане. На встрече руководства с коллективом обсудили новые векторы развития образовательной организации.

Назначенный в феврале директором Александр Механюк отметил необходимость внесения изменений в программу подготовки пилотов - в части, касающейся специальных дисциплин:

«Будущим пилотам нужно сформировать ряд компетенций и дать массив прикладных и теоретических знаний, которые помогут им в дальнейшем трудоустройстве, при освоении новых типов воздушных судов и при совершении полетов не только в воздушном пространстве нашей страны, но и на международных воздушных линиях».

 

На встрече Сергей Страмоус вручил сотрудникам училища благодарности от имени руководителя Росавиации

Участники рабочей поездки также осмотрели учебные корпуса, курсантские общежития, столовую, медико-санитарную часть, учебно-летный отряд и аэродромную территорию.

«Существует ряд вопросов, которые мы, безусловно, будем решать, чтобы улучшать качество материально-технической базы училища, обновлять парк воздушных судов и налаживать поставки запасных частей, чтобы приступать к летной практике уже по окончанию первого курса», - отметил Евгений Смольников. 


В ходе рабочей поездки оценили состояние материально-технической базы училища

Историческая справка

Краснокутское летное училище гражданской авиации ведет историю с 16 декабря 1940 г, когда была организована 16-я Отдельная учебная эскадрилья ГВФ в г. Первомайске Одесской области. Из-за начала Великой Отечественной войны ее эвакуировали в казахстанский Павлодар, где и проходила подготовка летных кадров. 9 марта 1943 г. была организована Павлодарская школа пилотов ГВФ, в которую включили дополнительно летно-технический состав из учебных эскадрилий Абакана, Барабинска и Татарии. В учебном заведении переучивали авиатехников, механиков, стрелков, радистов ВВС, направляемых с фронта, на летчиков по ускоренной 40-часовой программе на самолете У-2. Школа выпустила несколько тысяч пилотов, героически сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. В октябре 1945 г. Павлодарская школа пилотов ГВФ перебазировалась в Бугуруслан Оренбургской области, вместе с 4-й Сыр-Дарьинской авиационной эскадрильей, где учебное заведение переименовали в училище гражданской авиации. В ноябре 1947 г. произошла перебазировка в Заволжский поселок Красный Кут, на базу ранее располагавшегося Качинского военного училища летчиков. 12 июня 1948 г. училище переименовали в Краснокутское летное училище гражданской авиации (ККЛУ ГА).

 

Наверх