Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Дмитрий Ядров оценил работу воздушного транспорта России в новогодние праздники

2 января 2025 21:00

Работу гражданской авиации России в новогодние праздники — период повышенного спроса на перевозки — проверил в четверг, 2 января, руководитель Росавиации Дмитрий Ядров.

Деятельность московского авиаузла в эти дни глава ведомства оценил, посетив аэропорт Внуково. Генеральный директор воздушной гавани Дмитрий Ерзакович рассказал руководителю Росавиации о мерах, направленных на модернизацию инфраструктуры аэропорта  и продемонстрировал новые технологические решения, которые делают путешествия более комфортными и безопасными.

«Российская гражданская авиация работает в круглосуточном ритме, не взирая на праздники и выходные. На борту воздушных судов российских перевозчиков Новый год встретили 6 тыс. человек. 56 самолетов отечественных авиакомпаний с пассажирами находились одномоментно в небе в ночь с 31 декабря на 1 января», – рассказал Дмитрий Ядров.

На фото: Генеральный директор аэропорта Внуково Дмитрий Ерзакович (слева) и руководитель Росавиации Дмитрий Ядров

О ситуации с авиаперевозками в других московских аэропортах и всей стране в целом главе агентства доложили в ходе расширенного совещания с руководящим составом отрасли. В прошедшем мероприятии на базе филиала подведомственной агентству Госкорпорации по ОрВД — «Московском центре автоматизированного управления воздушным движением» («МЦ АУВД»), в режиме видео-конференции приняли участие руководители межрегиональных территориальных управлений Росавиации, топ-менеджмент ключевых авиакомпаний и аэропортов страны. Особое внимание Дмитрий Ядров уделил произошедшему сегодня сходу самолета авиакомпании S7 («Сибирь») за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Норильска (Алыкель; код ИКАО: UOOO).

«Прошу всех без исключения участников отрасли авиаперевозок внимательнейшим образом подходить к вопросам безопасности полетов. Мы должны предлагать нашим гражданам качественные и комфортные перевозки даже в самых труднодоступных уголках России. В целом авиатранспортный комплекс нашей страны в условиях новогодних повышенных нагрузок на него работает штатно. Аэропорты страны обеспечены реагентами и спецтехникой для нормального функционирования в зимний период»,– подвел итоги мероприятия Дмитрий Ядров.

В новогодние праздники московский авиаузел работает штатно

Наверх