Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Андрей Добряков принял участие в торжественных мероприятиях в УИ ГА

2 сентября 2024 19:30

Заместитель руководителя Росавиации Андрей Добряков принял участие в торжественных мероприятиях в честь начала нового учебного года в подведомственном агентству – Ульяновском институте гражданской авиации. Сегодня на центральной площади института в торжественной обстановке начался новый учебный год – 787 обучающихся было принято в авиационную семью.

«Дорогие курсанты, студенты, сегодня мы все поздравляем вас с началом нового этапа вашей жизни — вы приняли серьезное и ответственное решение посвятить себя служению  гражданской авиации России. Учеба в одном из лучших вузов России без сомнения подарит вам не только знания и умения, но и настоящих друзей с которыми вы будете строить будущее нашей Родины.

Желаю вам больших побед и энтузиазма — пусть обучение всегда будет в радость! Мечтайте и смело воплощайте все свои идеи — вы надежда, опора и будущее нашей страны. Не сомневаюсь — мы будем гордиться вами!» — отметил Андрей Добряков.


Андрей Добряков принял участие в церемонии награждения преподавателей института и вручил Почетные грамоты Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд

На линейке по сложившейся доброй традиции всех первокурсников, независимо от национальности и вероисповедания, благословил на благие дела Представитель русской Православной церкви священник Свято-Воскресенского (Германовского) Храма Игумен Серафим.

Андрей Добряков встретился со студентами и рассказал о текущих и перспективных задачах, стоящих перед ведомством, и ответил на множество вопросов ребят, связанных с:

• разработкой отечественного аналога самолета для прохождения обучения и получения лицензии коммерческого пилота,

• дополнительными стипендиями и программами целевого набора,

• развитием карьерного пути девушек в гражданской авиации,

• программой поддержки молодых специалистов.


На центральной площади института в торжественной обстановке начался новый учебный год – 787 обучающихся было принято в авиационную семью

Кроме того, заместитель руководителя Росавиации провел встречу с генеральным директором «Шереметьево Безопасность» Николаем Ипатовым. Ключевой темой встречи стала практика курсантов, обучающихся по специальностям «Обеспечение авиационной безопасности» и «Организация и обеспечение транспортной безопасности». Этим летом более 140 курсантов приняли участие в процессе предполетного досмотра и внесли свой посильный вклад в обеспечение авиационной и транспортной безопасности Шереметьево.

Также Андрей Добряков посетил тренажерный центр института, где проходит подготовка и переподготовка специалистов гражданской авиации.

Наверх