Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 октября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Гражданские авиаторы вновь поддержали участников СВО

4 мая 2024 18:00

Работники Росавиации и ее подведомственных организаций продолжают оказывать поддержку участникам специальной военной операции (СВО).

В минувшем апреле сотрудники Южного МТУ Росавиации передали гуманитарную помощь, состоящую из товаров первой необходимости, средств личной гигиены, вещей и продуктов питания, военнослужащим, проходящих лечение в 1602-м военном клиническом госпитале Минобороны России.


Гуманитарная помощь от сотрудников Южного МТУ Росавиации


Сотрудники Западно-Сибирского МТУ Росавиации в поддержку участников СВО присоединились к акции «Народный фронт. Все для Победы» и перевели в Общероссийский народный фронт денежные средства.

В Уральском МТУ Росавиации сбор средств для поддержки бойцов на передовой осуществляется в рамках акции «Всё для Победы». В апреле в управлении проведен конкурс детского рисунка, посвященный военным летчикам. Рисунки будут переданы в штаб 14 армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (Екатеринбург) для последующей пересылки экипажам, выполняющих задачи в зоне СВО.

Коллектив Приволжского МТУ Росавиации также продолжает на постоянной основе оказывает помощь участникам СВО.  Трое специалистов управления, призванных в рамках частичной мобилизации, с осени 2022 года принимают участие в СВО. В апреле они прибыли в краткосрочный отпуск. В рамках встречи с ними солдатам вручены подарки в честь предстоящего Дня Победы.


Руководителю Тюменского МТУ Росавиации Андрею Гончарову (в центре) поступила благодарность от команды Народного фронта


Руководителю Тюменского МТУ Росавиации Андрею Гончарову поступила благодарность от команды Народного фронта за активное участие в сборе помощи для защитников Донбасса в рамках всероссийского проекта «Все для Победы».  Командование и весь личный состав СОБР «Сова» Управления Росгвардии по Тюменской области выразили благодарность за оказание помощи в приобретении средств индивидуальной защиты, которые необходимы при выполнении служебно-боевых задач.

В аэропортах Якутск и Мирный и во всех филиалах аэропортов ФКП «Аэропорты Севера» на ТВ-мониторах размещены баннеры и воспроизводятся видеоролики со словами благодарности участникам СВО.

От ФКП «Аэропорты Севера» в зоне СВО в настоящее время находится 23 человека (из них 14 человек – добровольцы). Предприятие помогает мобилизованным работникам и их близким, оказывая материальную поддержку. Предприятием совместно с профсоюзной организацией создан фонд помощи мобилизованным сотрудникам в целях максимально оперативного перечисления денежных средств на приобретение специальных средств защиты и высокоточного оборудования для наших ребят, выполняющих боевые задачи. Также по инициативе коллектива филиала «Аэропорт Маган» и просто неравнодушных людей была приобретена купольная защита для танка.

Госкорпорация по ОрВД и все ее филиалы продолжают оказывать системную помощь нашим солдатам.  В апреле специалисты филиала «МЦ АУВД» собрали 170 комплектов тактических медицинских средств для бойцов специальной военной операции. Гуманитарная помощь была доставлена работниками филиала непосредственно в зону проведения СВО. В ближайшее время дополнительные комплекты аптечек будут направлены в одну из войсковых частей Подмосковья.

Сотрудники Омского центра обслуживания воздушного движения и дирекции филиала «Аэронавигация Западной Сибири» передали солдатам два автомобиля: ГАЗ и Тойота Хайс. Наличие средств передвижения чрезвычайно важно: автомобили обеспечивают доставку личного состава, боеприпасов, гуманитарной помощи и другой техники к линии фронта. Военные передали благодарность работникам Госкорпорации по ОрВД за участие и активную поддержку.

Профсоюз ГосНИИ ГА организовал в апреле сбор денежных средств, которые будут использованы на приобретение специализированных комплектующих для техники.

Сотрудники ФКУ «Южный АПСЦ» неоднократно проводили гуманитарные акции. На этот раз они приняли участие в дне открытых дверей в Неклиновской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой им. 4-й Краснознаменной Воздушной Армии.


День открытых дверей в Неклиновской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой им. 4-й Краснознаменной Воздушной Армии.


На мероприятие были приглашены спасатели Ростовской региональной поисково-спасательной базы для демонстрации работы спасателей Росавиации по поиску и спасанию пассажиров и экипажей воздушных судов, но главная часть мероприятия была посвящена открытию памятных досок в честь выпускников 2002 года. Возле мемориальной доски память героев почтили минутой молчания их родные, учителя, одноклассники и друзья.

«Руководство Росавиации выражает огромную благодарность всем участникам акций, проводимых в пользу находящихся в зоне СВО. Сейчас крайне важно поддерживать наших бойцов словом и делом. Они заслужили уважение и признание нашего общества!» – отметил заместитель руководителя Росавиации Андрей Добряков.

Наверх