Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 28 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Росавиация отмечает День Победы

7 мая 2022 08:00

06 мая 2022 года в Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Почётными гостями мероприятия стали ветераны гражданской авиации. Участие приняли руководитель Росавиации Александр Нерадько, а также сотрудники Росавиации и ее подведомственных предприятий, в том числе вузов гражданской авиации.

Для гостей мероприятия была подготовлена насыщенная программа.

При входе в здание ветеранов встречал духовой оркестр. Курсанты Егорьевского авиационного технического колледжа им. В.П.Чкалова исполняли песни военных лет.

Открыли праздничное мероприятие в Росавиации знаменные группы из числа студентов-волонтеров МГТУ ГА. Были внесены флаги Российской Федерации, копии Знамени Победы, а также флагов Росавиации, Ространснадзора и исторического знамени Министерства гражданской авиации СССР.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Днем Победы. Он рассказал ветеранам и гостям о текущей ситуации в отрасли, отметив, что отечественной гражданской авиации удаётся противостоять санкциям,  которым не остановить работу гражданской авиации России. Также сообщил о том, что Правительством РФ предприняты беспрецедентное меры государственной поддержки авиакомпаниям.  Более 130 млрд рублей будут направлены на развитие отрасли, на сохранение коллективов авиакомпаний и аэропортов.

Александр Нерадько: «Работая в этих условиях, наша задача -  продемонстрировать стойкость и мужество нашего народа перед любыми внешними воздействиями. Сейчас особенно важно показать молодому поколению, что нет таких сил, которые способны разрушить нашу гражданскую авиацию. Своим трудом мы готовы на деле доказать, что такое борьба за мир, за справедливость и что такое победа!  С праздником, с Днем Победы!»

Перед ветеранами отрасли выступил Концертный образцовый оркестр ОАО «РЖД» под руководством народного артиста России, капитана первого ранга Александра Данильченко.

По завершении торжественной части все присутствующие имели возможность отведать настоящую «солдатскую» кашу на полевой кухне, которая была специально развёрнута в этот день возле здания Росавиации.

Наверх