Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 20 апреля 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Аэропорту Внуково - 80 лет!

2 июля 2021 12:00

Международный аэропорт Внуково — старейшее авиатранспортное предприятие Москвы 2 июля 2021 года отмечает 80-летие со дня основания.

2 июля 1941 г. было объявлено о вводе в строй первой очереди аэропорта Внуково. Эта дата и стала официальным Днем рождения аэропорта. Подробно с историей аэропорта Внуково можно ознакомиться по ссылке.

 

Поздравление руководителя Росавиации Александра Нерадько коллективу и ветеранам АО «Международный аэропорт «Внуково»

«От имени Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично сердечно поздравляю коллектив и ветеранов международного аэропорта Внуково со знаменательным событием - 80-летием со дня основания!

Аэропорт Внуково – старейшее авиапредприятие московского авиационного узла, пережившее великие события, неразрывно связанные с историей нашей страны. Начав свою работу в первые дни Великой Отечественной войны, он в 1945 встретил Знамя Победы, а в 1961 - первого покорителя космоса – Юрия Гагарина! Из Внуково совершили свои первые пассажирские рейсы флагманы отечественного самолетостроения, такие так первый советский пассажирский самолёт на реактивной тяге Ту-104 и  первый массовый широкофюзеляжный аэробус СССР – Ил-86 . Именно во Внуково более 65 лет прибывают высокие гости нашей страны - главы иностранных государств и правительств.

Сегодня аэропорт эффективный и сбалансированный комплекс, отличительной чертой которого является использование самых современных решений и лучших мировых практик в области информационных технологий. Год за годом в аэропорту рождались, проверялись опытом и временем технологии обслуживания авиапассажиров, мастерство лучших авиационных специалистов. Все это создано ответственной и профессиональной командой, умеющей находить оптимальные решения сложных и ответственных задач.

Уверен, что коллектив аэропорта продолжит свой созидательный труд, направленный на повышение доступности и качества оказываемых услуг на высоком уровне безопасности и комфорта.

Желаю коллективу и ветеранам аэропорта Внуково крепкого здоровья, новых высот и  ярких успехов на благо гражданской авиации!»

 

Фото представлено  пресс-службой аэропорта Внуково

Наверх