Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 29 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

90 лет со дня образования ФГУП Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации

2 октября 2020 11:43

4 октября 1920 образован Научно-исследовательский институт гражданского воздушного флота (НИИ ГВФ), который с первых дней своего создания включился в решение задач по развитию и научному сопровождению авиатранспортной отрасли СССР, а в последние десятилетия - России.

Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации внёс и вносит значительный вклад в развитие гражданской авиации страны. Благодаря уникальной экспериментальной базе, учёными института проводятся исследования по актуальным вопросам развития воздушного транспорта, по испытаниям новых воздушных судов и внедрению их на воздушные линии, по научной разработке вопросов летной и технической эксплуатации. Важным аспектом деятельности института является разработка отраслевой нормативной документации.

В институте действуют 13 научных центров и один филиал, охватывающих широкий спектр направлений деятельности и исследований в области воздушного транспорта.

Институт обладает современной технической базой и по праву имеет заслуженный авторитет в отрасли.


Первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации- руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько поздравляет коллектив и  ветеранов ФГУП ГосНИИ ГА.

 

«Уважаемые коллеги! 

От имени Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично сердечно поздравляю коллектив, ветеранов и руководство ФГУП Государственный научно–исследовательский институт гражданской авиации со знаменательным событием - 90-летием со дня образования института.

90 лет – это путь целых поколений авиаторов, исследователей и новаторов гражданской авиации. Славные страницы истории института отмечены выдающимися исследованиями и научными открытиями. В разные годы здесь трудились известные ученые и специалисты высочайшего класса, внесшие значительный вклад в развитие научно-технического и экономического потенциала гражданской авиации. Своим профессионализмом и ответственным отношением к решению поставленных задач, своим конструктивным и творческим подходом к делу, они из года в год укрепляли  авторитет и известность института. 

Ориентированный на прогрессивное развитие отечественного воздушного флота за время работы институт обеспечил научное сопровождение работ по внедрению в эксплуатацию свыше 100 типов воздушных судов.

Сегодня Институт сохраняет и преумножает достижения отечественной и мировой инженерной мысли. Это современный научно-производственный комплекс, в котором активно внедряются инновационные процессы и последние достижения науки.

С искренним удовольствием выражаю слова признательности и благодарности ветеранам ГосНИИ ГА за их самоотверженную работу и вклад в развитие авиационной отрасли, сохранение лучших традиций и преемственности! Молодым специалистам предприятия желаю неудержимой энергии и энтузиазма – от вас, вашей квалификации и нацеленности на эффективное развитие зависит будущее предприятия!

Уверен, что роль Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации в деятельности и дальнейшем развитии отечественного воздушного транспорта будет оставаться такой же значимой, как и на протяжении всей 90-летней истории.

Желаю ветеранам и всему коллективу ФГУП ГосНИИ ГА здоровья и жизненной энергии для реализации всех намеченных планов, ярких побед и достижений на благо процветания российского воздушного флота!»


Наверх