Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 29 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

В Крыму проведено совещание по строительству объектов аэронавигации

10 июля 2020 11:43

8 июля 2020 года на базе филиала «Крымаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» заместитель руководителя Росавиации Дмитрий Ядров провел совещание, на котором обсуждалось строительство и оснащение нового здания командно-диспетчерского пункта (КДП) международного аэропорта Симферополь. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года».

В совещании приняли участие генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игорь Моисеенко, первый заместитель генерального директора Владимир Гульченко, директор филиала «Крымаэронавигация» Игорь Суворов, генеральный директор ООО «МА Симферополь» Евгений Плаксин, генеральный директор АО «МА «Симферополь» Денис Морозов.

После совещания участники осмотрели объект строительства. По состоянию на 08 июля, выполняются работы по армированию и бетонированию служебного блока и КДП. Проводится работа по заключению договоров на оснащение технологическим оборудованием.

Дмитрий Ядров по итогам совещания подчеркнул, что новая вышка должна быть введена в эксплуатацию в установленный срок. Заказчику-застройщику и генеральному подрядчику даны указания ускорить выполнение работ.

Затем были осмотрены объекты строительства КДП, АРЛК и ОПРС в аэропорту Бельбек, город Севастополь. Обсуждена проектная документация, генеральному подрядчику выданы замечания. Сметный расчет готовится для предоставления на согласование в ГК ОрВД.

На сегодняшний день в Бельбеке полностью отлит фундамент здания КДП, возводятся стены и колонны первого этажа, выполняются работы по монтажу опалубки и сборки армокаркаса плиты перекрытия первого этажа, выполнены работы по сборке опалубки и армокаркаса плиты, фундамента ДГА на ОПРС, выполняется засыпка и утрамбовка специального грунта под фундамент и антенну ОРПС, а на строительной площадке АРЛК начаты работы по подготовке площадки под фундаменты.

Наверх