Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 29 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Информация Рабочей группы, координирующей возвращение россиян из-за рубежа, за 27 марта

27 марта 2020 11:43
Сегодня был обсужден порядок выполнения полетов российских авиакомпаний с учетом принятых Правительством РФ решений о прекращении международного воздушного сообщения.

Принимая во внимание данные МИД РФ от россиян, заинтересованных вернуться домой, экспертами Рабочей группы сейчас формируется график вывоза наших соотечественников.

Данные МИД РФ показывают, что наибольшее количество россиян находится в Индонезии и Таиланде, 4 тыс. и 17 тыс. человек соответственно. Планируется, что они будут доставлены в Россию вывозными рейсами российских авиакомпаний в течение следующей недели.

Россияне в Таиланде - преимущественно пассажиры с авиабилетами. Их доставка на родину будет организована в рамках обязательств туроператоров и авиакомпаний. Ожидается, что до 1 апреля значительная их часть покинет Таиланд.

Вывоз граждан РФ из Индонезии будет осуществлен российскими авиакомпаниями, которые ранее осуществляли регулярные и чартерные полеты. Это «Аэрофлот» и «Россия».

Отработка вариантов вывоза россиян из Латинской Америки (Бразилия, Чили, Перу, Аргентина) - в стадии завершения. МИД РФ, наши посольства в указанных странах, Ростуризм, Росавиация и авиакомпания «Азур Аэйр» формируют списки, получают разрешения официальных властей, прорабатывают логистику сбора пассажиров. В плане - вылет борта на 524 кресла из Москвы в данном направлении 30 марта. Точный маршрут будет обозначен позднее, после получения разрешений авиационных властей соответствующих стран.

На заседании Рабочей группы рассмотрены также вопросы доставки россиян из Индии, Туниса, Молдавии, Черногории, Танзании, Маврикия, Сейшельских островов и других государств.

Работа группы продолжается в ежедневном режиме.

Наверх