Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 29 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) завершен учебный год

4 июля 2018 11:43

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации 4 июля завершен выпуск обучающихся.  С учетом филиалов в шести регионах России, где вручение прошло ранее, количество выпускников составило 1919 человек. По программам высшего образования подготовлено 806 дипломированных авиаторов, а 1113 – по программам среднего профессионального образования. 97 выпускников получили дипломы «с отличием».

Выпускник МИИГА – МГТУ ГА, начальник Управления государственной службы и кадров Росавиации Владимир Ашихмин, и ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев обратились со словами напутствия к молодым специалистам и вручили дипломы выпускникам университета, закончившим вуз с отличием.  «Я рад поздравить выпускников единственного специализированного вуза в России, осуществляющего фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Диплом МГТУ ГА обеспечит каждому из вас достойное место в авиационной отрасли!», - отметил Борис Елисеев.

Среди выпускников 77 граждан из Алжира, Беларуси, Вьетнама, Казахстана, Камеруна, Кении, Молдовы, Монголии, Нигерии, Таджикистана, Туркменистана, Уганды, Украины, и других стран. В церемонии вручения дипломов традиционно приняли участие представители дипломатического корпуса.

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Поздравляем всех выпускников МГТУ ГА и желаем успехов в профессиональной деятельности!

Наверх