Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 29 апреля 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Дмитрий Ядров представил коллективу Авиарегистра России нового руководителя

22 февраля 2024 14:50

Глава Росавиации Дмитрий Ядров представил коллективу ФАУ «Авиационный регистр РФ» нового руководителя – Виктора Приймака.  

Общий стаж работы Виктора Всеволодовича в авиаотрасли  превышает 30 лет: он прошел трудовой путь от инженера Московского машиностроительного завода до директора по сертификации ПАО «Ил». С 1992 года по 2016 год служил в Авиационном регистре Межгосударственного авиационного комитета, в том числе в должности заместителя председателя комиссии по сертификации и авиационным правилам.  




Виктор Приймак (справа), Дмитрий Ядров (в центре) и Андрей Добряков (слева)

С 2016 по 2018 год Приймак руководил службой сертификации Вертолетов России, в период с 2018 по 2024 год трудился на руководящих должностях в Раменском приборостроительном конструкторском бюро, Московском филиале по беспилотному направлению АО «Кронштадт» и ПАО «Ил».  

«Работа, которую осуществляет Авиарегистр России, чрезвычайно важна, особенно в нынешних условиях, когда перед учреждением стоят большие задачи – проведение сертификационных мероприятий для отечественной авиатехники, работы, связанные с обеспечением безопасности полетов, а также участие в проведении расследований серьезных авиационных инцидентов», – отметил Дмитрий Ядров.  

Он выразил благодарность коллективу учреждения и Сергею Адельсону, который временно исполнял обязанности директора со 2 декабря 2023 года: «За прошлый год, с точки зрения всех основных направлений деятельности учреждения, были выполнены все задачи». 

«Виктор Всеволодович долгое время трудился в гражданской авиации и занимался вопросами сертификации. Его назначение сделает работу Авиарегистра России в области сертификации авиатехники еще эффективнее, а материально-техническое оснащение учреждения значительно вырастет. Новый руководитель не только сохранит фундамент, созданный предыдущим руководством, но и внесет новый вклад в культуру сертификации авиатехники в России», – сказал Дмитрий Ядров.  




«Одна из целей, которую ставлю перед собой  – повысить авторитет нашего учреждения за счет более качественного выполнения работ. Необходимо также повысить уровень компетенции, а также реализовать принцип одного окна при проведении сертификационных работ. У нас много планов и проектов, но я уверен – коллектив Авиарегистра России сможет выполнить все задачи добросовестно и качественно», – прокомментировал Виктор Приймак.  

ФАУ «Авиарегистр России» – подведомственное Росавиации учреждение, которое отвечает за сертификацию  

авиационной техники, ее разработчиков и изготовителей, участвует в расследовании инцидентов,  включая исследование отказавших агрегатов, расшифровку и анализ полетной информации, поддержание базы данных авиационных инцидентов. 

Также Авиарегистр занимается аттестацией программных комплексов по обработке и анализу полетной информации при эксплуатации ВС.




Наверх