Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 03 ноября 2025 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВС и СВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости международного сотрудничества  

Росавиация и ООН провели 10-е ежегодные авиационные переговоры.

16 декабря 2024 10:53

Юбилейные, десятые по счету ежегодные авиационные переговоры, провели представители Росавиации и Организации Объединенных Наций (ООН) в четверг, 12 декабря.


На прошедшей в дистанционном формате встрече российскую сторону представлял руководитель агентства Дмитрий Ядров, интересы ООН – Атул Кхаре, заместитель Генерального секретаря по оперативной поддержке.


В диалоге участвовали Анна-Мари ван ден Берг, помощник Генерального секретаря по управлению цепочками поставок, другие специалисты Секретариата ООН и Росавиации. 


Это была первая встреча Росавиации и ООН после назначения Дмитрия Ядрова руководителем агентства осенью 2023 года.  


Обе стороны подчеркнули длительное сотрудничество российских авиапредприятий – поставщиков услуг по транспортировке персонала и грузов для нужд ООН, а также обсудили текущее сотрудничество в вопросе воздушных перевозок, включая статус значительной обеспокоенности в области безопасности полетов, присвоенный Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) в 2022 году.


Дмитрий Ядров особо отметил, что российские авиакомпании остаются заинтересованными в рынке воздушных услуг ООН и участие в торгах лишь вопрос времени, после того как все формальности будут урегулированы.


Федеральное агентство воздушного транспорта и представители Организации Объединенных Наций договорились продолжить регулярные консультации.


Наверх