Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 28 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости международного сотрудничества  

Вниманию авиакомпаний! Информация (буклет) Бюро гражданской авиации Японии по осуществлению мер по предотвращению падения предметов с воздушных судов

22 марта 2018 11:43
По официальной информации японской стороны в преддверии открытия Олимпийских и Паралимпийских игр в 2020 году Бюро гражданской авиации Японии планирует изменить структуру зоны организации воздушного пространства над Токио и открыть новые маршруты из международного аэропорта Ханэда (Токио) над центром города.

По расчетам японской стороны данные изменения позволят увеличить количество вылетов и прилетов как для японских, так и для иностранных авиакомпаний.

Однако ввиду опасений японской стороны о возможности инцидентов (на примере произошедшего в сентябре 2017 года случая, когда с пролетавшего над городом воздушного судна сорвалась секция крыла и при падении задела ехавшее по центру города транспортное средство) авиационные власти Японии занимаются вопросом разработки эффективных мер, направленных на соблюдение принципов безопасности полетов.

Так, Бюро гражданской авиации Японии было решено принять две дополнительные меры:

1. Направить запрос в адрес авиаперевозчиков на предмет информирования о количестве вылетов/прилетов в/из главного аэропорта Токио.

2. Разработать новые правила с целью предотвращения падений «предметов» с воздушных судов.

В этой связи Бюро гражданской авиацией Японии в сотрудничестве с производителями и авиакомпаниями разработало и представило в адрес Росавиации буклет, включающий в себя информацию о проверках и техническом обслуживании воздушных судов, а также иных мерах, предотвращающих падение с воздушных судов деталей, предметов и ледяных глыб.

При планировании и выполнении полетов в пункты Японии, в особенности в аэропорты Токио (Нарита и Ханеда), просим руководствоваться положениями, отраженными в настоящем буклете, разработанном и представленном японской стороной и являющемся приложением к данной информации


PDF-файл, размер 6.04 MB
Наверх