Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 28 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости сертификации авиационной техники  

О сотрудничестве России и Китая: подписаны «Процедуры реализации» соглашения между Правительством РФ и Правительством КНР о повышении безопасности полетов (BASA)

6 июня 2019 11:43

5 июня 2019 года в Кремле в рамках государственного визита Председателя КНР в Российскую Федерацию в присутствии Президента Российской Федерации В.В. Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина состоялась церемония обмена подписанными между руководителем Росавиации А. Нерадько и руководителем Управления гражданской авиации КНР Ф.Чженлинем «Процедурами реализации» Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством КНР о повышении безопасности полетов (BASA) от 08 сентября 2001 года.

С учетом имеющейся обоюдной заинтересованности российской и китайской сторон в развитии сотрудничества и реализации совместных проектов в авиационной промышленности, подписанные «Процедуры реализации» позволяют создать условия для упрощенного порядка одобрения типовой конструкции российской авиационной техники, экспортируемой в КНР, а также открывают возможность взаимного признания российским и китайским ведомствами гражданской авиации одобрительных сертификационных документов на образцы авиационной техники.

Подписанию документа предшествовал оценочный визит китайских коллег в 2017 году в Россию в целях ознакомления с системой сертификации авиационной техники, ее разработчиков и изготовителей. По результатам оценки китайская сторона признала высокий уровень надзора, осуществляемого Росавиацией.

Ранее, 26 декабря 2018 года по завершении процесса обмена нотами вступило в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством КНР о внесении изменения в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством КНР о повышении безопасности полётов от 08 сентября 2001 года касательно назначения Росавиации исполнительным представителем от Российской Стороны.

Наверх