Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 29 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

В Росавиации обсудили меры по повышению эффективности борьбы с лесными пожарами

7 апреля 2022 10:08

6 апреля в Росавиации под председательством заместителя Руководителя Росавиации Олега Сторчевого состоялось рабочее совещание на тему «Организация и проведение лесоавиационных работ». Обсуждался широкий круг вопросов - от текущего положения дел в отрасли до требований к авиаперсоналу и воздушным судам.

В мероприятии приняли участие представители Генеральной прокуратуры РФ, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федерального агентства лесного хозяйства, ФГБУ «Авиалесоохрана» и альянса «Аэрохимфлот».

Вопросами повестки совещания стали: внедрение типового контракта на лесоавиационные работы (ЛАР), который бы в равной степени защищал и заказчика, и исполнителя; аспекты технического обслуживания воздушных судов; прозрачность выполнения ЛАР; практика участия в ЛАР несертифицированных Росавиацией организаций; особенности ценообразования и другие.

Особое внимание было уделено вопросу повышения эффективности использования имеющегося в стране парка воздушных судов. Участники отметили, что в России достаточно типовой авиационной техники для выполнения лесоавиационных работ, которая обеспечивает высокий уровень безопасности полётов.

Участники договорились продолжить совместную конструктивную работу по развитию отрасли лесоавиационных работ, как одного из ключевых инструментов по защите и сохранению лесного фонда России.

Наверх