Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 23 апреля 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

О всероссийском совещании эксплуатантов, выполняющих лесоавиационные работы

4 марта 2022 13:06

3 марта 2022 в Москве состоялось всероссийское совещание эксплуатантов, выполняющих лесоавиационные работы.

Во всероссийском совещании «Повышение эффективности лесоавиационных работ с целью сохранения лесного фонда России»  приняли участие: представители Федерального агентства воздушного транспорта и Генеральной прокуратуры РФ, руководители  авиапредприятий. С приветственным словом к участникам совещания обратился Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.

Профессионалы «малой авиации» и представители органов власти обсудили широкий круг вопросов: механизмы оптимизации при выполнении лесоавиационных работ, соблюдение законодательства в сфере транспорта, подготовка авиационного персонала, аспекты ТОиР воздушных судов. Особое внимание было уделено складывающимся в стране условиям функционирования отрасли авиационных работ.  

Руководители авиапредприятий, выступавшие на совещании, поддержали усилия Федерального агентства воздушного транспорта по сохранению гражданской авиации России.

В своём докладе заместитель Руководитель Росавиации Олег Сторчевой обозначил, что настоящие условия потребуют от всех участников отрасли новых решений: «Все вопросы, которые сегодня поднимались важные и правильные. Мы работаем над ними совместно с эксплуатантами и другими органами власти. И я призываю уделять особое внимание обеспечению и поддержанию высокого уровня безопасности полётов».

Старший прокурор отдела управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генеральной прокуратуры РФ Александр Калугин выступил с сообщением об исполнении Указания Генерального прокурора РФ от 25 января 2022 г. N 32/23 «Об усилении прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере функционирования воздушного транспорта» и акцентировал внимание участников совещания на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства РФ при выполнении авиационных работ.

Участники мероприятия отметили важность наведения порядка в отрасли авиаработ, выразив готовность к взаимодействию с контролирующими и правоохранительными органами РФ.

Подводя итоги совещания, глава альянса «Аэрохимфлот» Клим Галиуллин подчеркнул необходимость консолидации компаний-эксплуатантов, осуществляющих лесоавиационные работы в стране.

Участник совещания договорились продолжить совместную конструктивную работу по развитию отрасли лесоавиационных работ, как одного из ключевых инструментов по защите и сохранению лесного фонда Российской Федерации.

Организатор мероприятия - альянс «Аэрохимфлот». Мероприятие проведено при поддержке  Росавиации 

Наверх