Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 20 апреля 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Росавиация приняла участие в конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2021»

20 сентября 2021 10:00

В течение двух дней, 15 и 16 сентября, в Нижнем Новгороде состоялась Х Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму». Конференция традиционно проходит в рамках мероприятий, посвященных дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Специалисты по транспортной безопасности со всей России собрались, чтобы обменяться опытом, обсудить лучшую практику в обеспечении защиты населения от террористических угроз, а также оценить инновационные технические решения, представленные разработчиками и производителями на специализированной выставке.

Росавиацию представляли заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Георгий Бахарев и сотрудники Управления транспортной безопасности Росавиации. В работе конференции приняли участие представители Госдумы РФ, Минтранса России, Ространснадзора, отраслевых транспортных федеральных агентств, отраслевых общественных объединений, крупнейших транспортных компаний, перевозчиков, разработчики техники и технологий защиты транспортного комплекса.

Традиционно работа велась по секциям. Модератором заседания секции «Воздушный транспорт» выступил заместитель начальника Управления транспортной безопасности Росавиации Антон Березкин.

В ходе обсуждения сотрудниками Росавиации и специалистами отрасли были рассмотрены актуальные вопросы обеспечения транспортной безопасности воздушного транспорта. Особенно живую дискуссию вызвала предстоящая гармонизация авиационной и транспортной безопасности. Было уделено большое внимание использованию служебных собак для защиты объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства и нормативному правовому регулированию указанной деятельности.

В рамках конференции готовятся итоговые документы, объединяющие информацию по практике применения законодательства по ОТБ, предложения и рекомендации бизнес-сообщества по его улучшению. Резолюция конференции с рекомендациями по корректировке нормативно-правовой базы будет направлена в Минтранс России до конца сентября 2021 года. В проект итоговой резолюции Х Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» можно внести предложения на сайте мероприятия.

Конференция прошла при поддержке Государственной Думы РФ, Минтранса России, федеральных агентств по видам транспорта, Ространснадзора, министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, ассоциации «Транспортная безопасность» и фонда «Транспортная безопасность». Организатор конференции – информационное агентство «Индустрия безопасности».

Наверх