Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 28 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Александр Нерадько провел рабочую встречу с Председателем Правительства Республики Саха (Якутия)

2 февраля 2021 11:43

2 февраля 2020 в Росавиации Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко обсудили реализацию проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска.

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) проинформировал о том, что получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту водоотведения с территории, прилегающей к аэропорту Якутск. Таким образом, со стороны региона выполнены обязательства по подготовке к проведению строительно-монтажных работ на объекте реконструкции.

В настоящее время со стороны заказчика-застройщика - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» проводятся мероприятия по получению положительного заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» по корректировке проекта в части уточнения проектных решений. Ожидаемый срок получения заключения и начало строительно-монтажных работ на объекте – апрель/май текущего года.

В 2021 году планируется выполнить реконструкцию существующей взлетно-посадочной полосы ИВПП-2 длиной 625 м, устройство пандуса длиной 175 м, устройство верхнего слоя на участке удлинения ИВПП длиной 200 м.

Руководитель Росавиации в завершение встречи отметил, что реконструкция аэропорта Якутска находится на постоянном контроле ведомства, при этом практическая реализация проекта требует и от федерального центра, и от региона максимальной концентрации управленческих усилий.

Реализация проекта «Реконструкция ИВПП-2 аэропорта Якутск (III очередь строительства), Республика Саха (Якутия)» осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Государственным заказчиком является Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», генеральный подрядчик — НАО «ИРМАСТ-ХОЛДИНГ».

Наверх