Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 апреля 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Филиалу «Крымаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» исполнилось 5 лет

4 апреля 2019 11:43

5 лет назад после воссоединения Крыма с Россией для организации обслуживания воздушного движения в воздушном пространстве Симферопольского РПИ (Республика Крым) было принято решение о создании семнадцатого филиала ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». 3 апреля 2014 года в структуре Предприятия появился филиал «Крымаэронавигация», зона ответственности которого охватывает воздушное пространство площадью около 170 тысяч кв. км над Крымским полуостровом и акваториями Черного и Азовского морей.

За свою пятилетнюю историю филиалом выполнен большой объем работы по реконструкции и строительству новых объектов ОрВД. В соответствии с федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» произошло полное техническое перевооружение и обновление средств радиотехнического обеспечения полетов и связи, полностью обновлена автоматизированная система управления воздушным движением. Сегодня в руках авиадиспетчеров филиала находятся современные разработки российской промышленности – комплекс средств автоматизации УВД «Галактика» и комплекс средств автоматизации планирования использования воздушного пространства «Синтез», которые позволяют обслуживать большее, чем ранее, количество воздушных судов и рейсов. Для сравнения, в 2013 году было обслужено почти 14 тыс. рейсов, а в 2018 – почти 38 тыс. рейсов.

В 2018 году в рамках реконструкции аэродрома Симферополь начато строительство нового здания командно-диспетчерской вышки. Устанавливаются локаторы обзора летного поля и многопозиционная система навигации, которые позволят наблюдать за движением воздушных судов на земле и в воздухе, независимо от погоды и времени суток. Филиал «Крымаэронавигация» динамично развивается и готов, являясь неотъемлемой частью национального провайдера аэронавигационного обслуживания Российской Федерации, достойно ответить на любые вызовы нового времени.

Наверх