Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 апреля 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Росавиация сосредоточила поисково-спасательные силы для обеспечения запуска транспортно-пилотируемого корабля «СОЮЗ МС-11»

2 декабря 2018 11:43

3 декабря 2018 года в 14 ч. 31 мин. 54 сек. (мск) с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур состоится запуск транспортно-пилотируемого корабля «Союз МС-11». Корабль доставит на Международную космическую станцию (МКС) космонавта Олега Кононенко, (Роскосмос, Россия), астронавтов Давида Сен-Жака (CSA, Канада) и Энн Макклейн (NASA, США).

Поисково-спасательное обеспечение запуска корабля «Союз МС-11» будет осуществляться силами Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

1 и 2 декабря специалисты Росавиации провели занятия с основным и дублирующим экипажами ТПК «Союз МС-11» по организации поисково-спасательного обеспечения полета Международной космической станции, а также брифинг по готовности сил и средств к поисково-спасательно операции запуска и стыковки.

В общей сложности планируется задействовать пятнадцать (15) вертолетов Ми-8, тринадцать (13) самолётов (два Ту-142м3, четыре Ан-26, по одному Ан-30 и Ан-12 и др.), спасательное судно «Алтау» в Японском море, а также автотехнику повышенной проходимости.

Поисково-спасательные силы расположатся на космодроме и вдоль трассы выведения транспортно-пилотируемого корабля на орбиту в пунктах Крайний (Юбилейный), Жезказган, Караганда, Горно-Алтайск, Упрун, Кызыл, Кневичи, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Благовещенск, Хабаровск, Каменный ручей, Дальнореченск и др.

Стыковка ТПК «Союз МС-11» с Международной космической станцией запланирована на в 20 ч. 38 мин. (мск) (по четырехвитковой схеме).



Наверх