Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 29 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

ИКАО приступила к рассмотрению кандидатур на награждение почетной премией имени Уолтера Бинаги

23 мая 2017 11:43

Международная организация гражданской авиации приступила к рассмотрению кандидатур на награждение Почетной премией имени Уолтера Бинаги.

Почетная премия Аэронавигационной комиссии имени Уолтера Бинаги, Президента Совета ИКАО в 1957 - 1976 годы и Председателя Аэронавигационной Комиссии ИКАО в 1949 - 1957 годы, присуждается решением Аэронавигационной комиссии (АНК) ИКАО за выдающийся вклад в профессиональную деятельность и на благо международной гражданской авиации.

Согласно положениям Статута этой Почетной премии данная награда присуждается отдельному лицу или коллективу, которые внесли выдающийся вклад в деятельность Аэронавигационной комиссии, в том числе в составе учрежденных АНК группах экспертов, исследовательских группах, на всемирных совещаниях или иным надлежащим образом, направленную на повышение безопасности, регулярности и эффективности международной гражданской авиации.

Со времени своего учреждения Почетная премия АНК ИКАО имени Уолтера Бинаги присуждена семи лицам, внесшим выдающийся вклад в мировую аэронавигацию и представляющим различные государства, в том числе Францию, Великобританию, США, Южную Африку, Австралию.

6-ой Почетной премией АНК ИКАО имени Уолтера Бинаги награжден в 2011 году гражданин России Юрий Михайлович Федоров (1937-2012), кадровый работник гражданской авиации, доктор технических наук, профессор, действительный член Международной академии информатизации при ООН, лауреат Государственной премии в области науки и техники, проработавший более 50 лет в гражданской авиации России, из которых 35 лет – российским экспертом в ИКАО, новатор научных исследований в области развития Аэронавигационной системы России и ее гармонизации с глобальной аэронавигационной системой ИКАО. Широкую известность Ю.М. Федорову принесли работы по внедрению на самолетах ИЛ-62, ТУ-154, ТУ-144 автоматизированных пилотажно-навигационных комплексов обеспечения полетов.

Почетная премия АНК ИКАО имени Уолтера Бинаги вручается в торжественной обстановке и имеет вид удостоверяющего документа и реплики статуи «Полет», установленной в зале заседаний АНК ИКАО в штаб-квартире Организации в Монреале.

Наверх