Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 16 апреля 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: о ходе работ в аэропорту г. Волгоград

14 апреля 2017 11:43

13 апреля 2017 года в Волгоград прибыл с рабочим визитом Заместитель руководителя Росавиации Константин Махов. В рамках визита он ознакомился с ходом осуществления работ по реконструкции аэропортового комплекса г. Волгоград, а также провёл совещание по вопросам реализации проекта.

В совещании приняли участие И.о. Генерального директора ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Юрий Жирков, представители Международного аэропорта «Волгоград», генерального подрядчика на объекте ЗАО «Трест Камдорстрой» и др.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся реализации проекта «Реконструкция аэропортового комплекса г. Волгоград (2-й этап)». В настоящее время на объекте осуществляются следующие виды работ:

- реконструкция покрытий перрона (общая площадь реконструируемых покрытий перрона составляет 92 000 м2);

- реконструкция рулёжных дорожек;

- устройство водосточно-дренажной сети;

- строительство очистных сооружений;

- монтаж объектов электроснабжения;

- устройство светосигнального оборудования;

- прокладка кабельных линий электроснабжения, связи и управления, а также иные работы, предусмотренным проектом.

По состоянию на середину апреля 2017 года на объекте задействовано 302 чел. рабочих и 92 ед. техники. Работы выполняются в соответствии с графиком и планируются к завершению осенью 2017 года.

Реконструкция аэропортового комплекса г. Волгоград осуществляется в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу-2018. Ожидается, что суммарная пиковая нагрузка для аэропорта в период проведения мундиаля составит более 1450 человек/час.

Работы на объекте осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)» и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 «О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу».

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; Заказчик-застройщик - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Генеральный подрядчик – ЗАО «Трест Камдорстрой».
Наверх