Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 28 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Руководитель Росавиации Александр Нерадько вручил дипломы о высшем образовании выпускникам Московского государственного технического университета гражданской авиации, закончившим вуз с отличием

1 июля 2016 11:43

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) и его филиалах завершился очередной учебный год. Дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании получили 1815 выпускников.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев обратились со словами напутствия к молодым специалистам и вручили дипломы выпускникам университета, закончившим вуз с отличием.

По программам высшего образования в 2015/2016 учебном году общий выпуск, с учетом филиалов, составил 892 студента, при этом дипломы с отличием получили 84 студента.

По программам среднего профессионального образования в 2015/2016 учебном году выпуск в филиалах университета составил 923 курсанта. Дипломы с отличием получили 104 курсанта.

Большинство выпускных квалификационных работ выполнены на актуальные темы и соответствуют современным требованиям отрасли. Свыше 80% выпускников университета работают в отрасли по избранным специальностям.

Московский государственный технический университет гражданской авиации осуществляет подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники, специалистов по управлению воздушным движением, менеджеров по логистике воздушных перевозок и в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также инженеров в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Ученым советом МГТУ ГА одобрена Стратегия развития университета на 2016-2030 гг., которая предполагает развитие инновационного подхода, соединение образовательного и научно-исследовательского процессов, обновления учебной и исследовательской лабораторной базы, развитие использования интенсивных форм обучения, расширение спектра образовательных услуг.

МГТУ ГА - это единственный в России вуз эксплуатационного авиационного профиля. В настоящее время университет представляет собой полноценный вертикально-интегрированный университетский комплекс, объединяющий два филиала высшего профессионального образования в Иркутске и в Ростове-на-Дону и 4 филиала - авиационно-технических колледжа в разных регионах России.

Наверх