Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 29 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Руководитель Росавиации Александр Нерадько проинспектировал ход строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Домодедово

30 мая 2016 11:43

Александр Нерадько ознакомился с ходом подготовительных и земляных работ, строительством конструктивных слоев искусственного покрытия, строительством кабельной канализации, элементов светосигнального системы, водосточно-дренажной сети, здания аварийно-спасательной станции, кабельной канализации связи, ограждения контролируемой зоны аэродрома.

Новая взлетно-посадочная полоса будет введена в эксплуатацию к Чемпионату мира по футболу 2018 года. ВПП будет сертифицирована по III категории ИКАО и позволит принимать воздушные суда при любых погодных условиях. С вводом в строй новой полосы ныне действующая вторая ВПП после реконструкции будет переведена в статус магистральной рулежной дорожки.

«У всех сторон есть понимание, что к началу Чемпионата Мира 2018 года вопрос с новой полосой будет решен. Росавиация, Московский аэропорт Домодедово, ФГУП «Администрация аэропорта Домодедово» и подрядная организация находятся в конструктивном диалоге по всем вопросам», - сказал Александр Нерадько.

В рамках Программы подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 года и ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010–2020 гг.)» в аэропорту Домодедово запланирован ряд мероприятий по реконструкции и развитию. В связи со значительным увеличением пассажиропотока в период проведения Чемпионата мира-2018 в программу подготовки помимо строительства новой взлетно-посадочной полосы также включена реконструкция существующего терминала и строительство новых терминальных площадей. Ко времени начала чемпионата пропускная способность аэропорта составит 46,1 млн человек в год, а площадь терминалов вырастет более, чем на 90% от существующей.

Наверх