Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 28 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Росавиация уведомила украинские авиакомпании о введении запрета на полеты в Российскую Федерацию с 25-го октября 2015 года

29 сентября 2015 11:43

Госавислужба Украины проинформировала российских перевозчиков о запрете полетов в/из Украины, начиная с 25 октября 2015 года. По поручению Минтранса России, руководствуясь положениями соглашения о воздушном сообщении между Россией и Украиной, Федеральное агентство воздушного транспорта уведомило украинские авиакомпании, совершающие или планирующие совершать рейсы на территорию России, о введении запрета на выполнение полетов в/из России с 25-го октября с.г., который будет действовать до тех пор, пока решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний не будет отменено.

К сожалению, необдуманное решение киевских властей самым болезненным образом ударит по самим гражданам Украины. По данным российских авиакомпаний, более 70% пассажиров всех рейсов между двумя государствами формируют именно украинцы.

Воздушное сообщение России и Украины осуществляется по ряду направлений: из Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута полеты в Киев, Одессу и Львов выполняют пять российских авиакомпаний - «Аэрофлот - российские авиалинии», «Трансаэро», «Сибирь», «ЮТэйр» и «Россия».

С украинской стороны  из Киева, Одессы, Запорожья и Днепропетровска в Москву, Санкт – Петербург и Калининград выполняют полеты «Днеправиа», «Мотор Сич» и  «Международные авиалинии Украины» .

Пассажиропоток между нашими странами за 8 месяцев 2015 года составил около 800 тысяч человек.

Наверх