Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 29 апреля 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости  

Дмитрий Ядров встретился со студентами СПбГУ ГА

16 апреля 2024 20:00

Руководитель Росавиации Дмитрий Ядров и генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Дмитрий Бобылев 16 апреля посетили подведомственный агентству Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации (СПбГУ ГА).


В разговоре со студентами Дмитрий Ядров отметил значимость профессиональной подготовки для летного персонала


Дмитрий Ядров подробно рассказал о текущих и перспективных задачах, стоящих перед Росавиацией, и ответил на ряд вопросов студентов, связанных с: 

- импортозамещением и разработкой новых отечественных самолетов, а так же учебно-тренажерных комплексов;

- развитием кадрового потенциала в сфере гражданской авиации России;


Студенты СПбГУГА активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы


- перспективами развития образования в авиационной сфере. А также поделился яркими воспоминаниями о временах, проведенных в стенах университета, и дал ряд советов современным студентам. 

Руководитель Росавиации отметил высокий уровень подготовки авиационного персонала на базе СПбГУГА, а также подчеркнул научный и технологический профессионализм профессорско-преподавательского состава.

«Обучение – это основа вашей профессиональной подготовки. Все начинается с учебного заведения, где вы находитесь именно сейчас», — резюмировал Дмитрий Ядров, обращаясь к студентам.


Справка

СПбГУ ГА – подведомственный Росавиации Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации более 65 лет готовит специалистов всех областей авиационного дела: пилотов, инженеров обслуживания авиационной техники, аэропортов и авиаперевозок, руководителей авиабизнеса и финансовых отделов авиапредприятий; специалистов авиационной безопасности и т.д.

Университет располагается в г. Санкт-Петербурге – колыбели отечественного воздухоплавания и представляет собой крупнейший российский авиационный образовательный комплекс с развитой филиальной сетью в городах Хабаровске, Якутске, Красноярске, Бугуруслане, а также в Выборге.

В СПбГУ ГА 4 факультета: летной эксплуатации, аэропортов и инженерно-технического обеспечения полетов, транспортных систем и безопасности, экономики, управления и права.

В настоящее время в университете обучаются 7481 студентов и курсантов, в том числе по 15 основным образовательным программам высшего профессионального образования – 4009 студентов, свыше 120 студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья, и по программам среднего профессионального образования – 3472 студентов и курсантов. В системе дополнительного профессионального образования ежегодно проходят повышение квалификации и переподготовку примерно 6500 человек.

Наверх