Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 18 апреля 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости международного сотрудничества  

ИКАО: план мероприятий по выполнению Универсальной программы ИКАО по проведению проверок организации контроля за обеспечением безопасности полетов

2 июля 2021 13:08

План мероприятий по выполнению Универсальной программы ИКАО по проведению проверок организации контроля за обеспечением безопасности полетов (УППКБП) публикуется дважды в год на онлайновой платформе ИКАО (https://www.icao.int/usoap) механизма непрерывного мониторинга (МНМ) УППКБП. В Плане указываются проведенные проверки в рамках МНМ, координируемые ИКАО миссии по валидации (ICVM), мероприятия по оценке выполнения государственной программы по безопасности полетов (SSPIA), мероприятия по валидации без выезда на места и практикумы (подробная информация содержится в дополнениях A и B).

В целях содействия выполнению задач МНМ УППКБП государствам настоятельно рекомендуется согласиться со сроками проведения запланированных мероприятий по линии УППКБП с выездом на места и воздержаться от обращений с просьбами об отсрочке.

На 2022 год запланировано 24 мероприятия по линии МНМ УППКБП (за исключением мероприятий по валидации без выезда на места): 16 проверок в рамках МНМ, 6 ICVM и 2 SSPIA. Для проведения проверки в рамках МНМ (выездные и невыездные проверки), рекомендуется обратиться к заместителю директора Аэронавигационного управления по вопросам мониторинга и контроля по электронной почте по адресу usoap@icao.int.

Также на 2022 год предварительно запланировано 6 практикумов (включая 3 практикума по SSPIA).


Наверх