Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Федеральное агентство
воздушного транспорта

(Росавиация)

Сегодня: 28 марта 2024 года
О РосавиацииДокументыДеятельностьСертификацияУчет БВСОбращения гражданКонтактыПресс-служба
ГлавнаяПресс-службаНовости международного сотрудничества  

Аудиторы ИКАО отметили полное соблюдение Россией стандартов организации в области авиационной безопасности

2 июля 2019 11:43

С 17 по 28 июня текущего года Международная организация гражданской авиации (ИКАО) провела плановую проверку Российской Федерации в рамках механизма непрерывного мониторинга Универсальной программы проверок ИКАО в сфере обеспечения авиационной безопасности.

Был осуществлен комплексный аудит системы обеспечения авиационной безопасности в РФ, в том числе практической реализации государственных требований в данной сфере в аэропортах Шереметьево и Пулково. 

По результатам проверки аудиторы ИКАО отметили полное соблюдение Россией стандартов ИКАО в области авиационной безопасности, а также высокий уровень обеспечения  авиационной безопасностии в аэропортах РФ, соответствующий лучшим международным практикам.

С учётом рекомендаций аудиторов ИКАО, Минтранс России совместно с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и Федеральным агентством воздушного транспорта продолжит дальнейшую работу по повышению эффективности государственного контроля и надзора в области обеспечения авиационной безопасности, всестороннего повышения культуры безопасности как среди персонала, так и пассажиров авиакомпаний.

Обеспечение авиационной безопасности остаётся приоритетом в гражданской авиации РФ. Её целью является безусловное сохранение состояния защищённости отрасли от актов незаконного вмешательства в её деятельность.

Наверх